08 | 05 | 2024
В последний день сентября в ЦБ в клубе «Увельчанка» был проведен тематический вечер «Платочная кадриль». Участники вечера узнали об истории создания платка, шали, носового платочка. Большое внимание было уделено Павло-Пасадским платкам и Оренбургским пуховым платкам. Каждый участник клуба показал свою коллекцию платков. Вызвала интерес выставка журналов с образцами вязаных шалей. Украсили праздник слайды, отображающие красоту русских женщин в платках, репродукции художников, клипы с песнями на платочную тематику, стихи и частушки. Очень оживленно прошли мастер классы по завязыванию платков. И в заключение праздника все приняли участие в «Платочной кадрили» - под музыку кадрили демонстрировали свои платки. «Увельчанки» уходили с мероприятия с хорошим настроением и словами благодарности.